Eine Frage stellen

Haben Sie die gewünschten Informationen nicht finden können? Stellen Sie Ihre Fragen und erhalten Sie Antworten online!

Chat beitreten
Oder füllen Sie das untere Feld mit Ihrer Telefonnummer aus und wir rufen Sie zurück.
Rückruf
Eine Frage stellen

Kontrakt Details

Robo.Pro
Currency
SymbolName1 Pip-GrößeMindestspread (Pips)Durchschn. Spread (Pips)Limit & Stop LevelsSwap short (pips)Swap long (pips)
AUDCADAustralian Dollar vs Canadian Dollar0.00011.82.898-0.7100.150
AUDCHFAustralian Dollar vs Swiss Franc0.00014.95.218-0.8600.250
AUDJPYAustralian Dollar vs Japanese Yen0.011.42.06-0.9500.340
AUDNZDAustralian Dollar vs New Zealand Dollar0.00011.83.1810-0.313-0.150
AUDUSDAustralian Dollar vs US Dollar0.00011.61.974-0.40.120
CADCHFCanadian Dollar vs Swiss Franc0.00014.05.018-0.353-0.05
CADJPYCanadian Dollar vs Japanese Yen0.011.42.16-0.3200.04
CHFJPYSwiss Franc vs Japanese Yen0.014.05.18-0.210-0.100
GBPAUDGreat Britain Pound vs Australian Dollar0.00012.04.47100.430-1.550
GBPCADGreat Britain Pound vs Canadian Dollar0.00012.04.510-0.090-0.490
GBPCHFGreat Britain Pound vs Swiss Franc0.00015.07.0210-0.360-0.180
GBPJPYGreat Britain Pound vs Japanese Yen0.012.64.188-0.340-0.070
GBPNZDGreat Britain Pound vs New Zealand Dollar0.00012.66.62180.700-2.500
GBPUSDGreat Britain Pound vs US Dollar0.00011.32.130.015-0.415
EURAUDEuro vs Australian Dollar0.00012.23.23100.500-1.500
EURCADEuro vs Canadian Dollar0.00011.82.98-0.220-0.350
EURCHFEuro vs Swiss Franc0.00012.63.376-0.244-0.3
EURGBPEuro vs Great Britain Pound0.00011.01.613-0.252-0.28
EURJPYEuro vs Japanese Yen0.011.21.84-0.232-0.104
EURNZDEuro vs New Zealand Dollar0.00011.84.83120.600-2.350
EURPLNEuro vs Poland Zloty0.000125401000.80-4.23
EURTRYEuro vs New Turkish Lira0.00011935301.110-9.900
EURUSDEuro vs US Dollar0.00011.31.532-0.052-0.60
NZDCADNew Zealand Dollar vs Canadian Dollar0.00013.45.2110-1.0600.320
NZDCHFNew Zealand Dollar vs Swiss Franc0.00016.27.5312-1.2300.540
NZDJPYNew Zealand Dollar vs Japanese Yen0.011.42.778-1.4500.450
NZDUSDNew Zealand Dollar vs US Dollar0.00011.21.865-0.4500.150
USDCADUS Dollar vs Canadian Dollar0.00011.52.04-0.090-0.33
USDCHFUS Dollar vs Swiss Franc0.00012.02.534-0.250-0.140
USDCNHUS Dollar vs Chinese Yuan0.00014.08.18-5.100-17.000
USDJPYUS Dollar vs Japanese Yen0.011.61.913-0.25-0.25
USDMXNUS Dollar vs Mexican Peso0.00014073.91207.900-21.000
USDPLNUS Dollar vs Poland Zloty0.00011441.2700.750-4.875
USDRUBUS Dollar vs Russian Ruble0.016.48.95200.750-3.640
USDTRYUS Dollar vs Turkish Lira0.00011826.81002.000-7.500
USDZARUS Dollar vs South African Rand0.00011894.832509.476-25.000
Metals
SymbolName1 Pip-GrößeGröße von 1 EinheitMindestspread (Pips)Durchschn. Spread (Pips)Limit & Stop LevelsSwap short (pips)Swap long (pips)
XAGUSDSilver vs US Dollar (Spot)0.015000 oz.1.22.743-0.01-0.04
XAUUSDGold vs US Dollar (Spot)0.01100 oz.1220.84100-0.700-2.500
XAUEURGold vs Euro0.01100 oz.828.44100-5.77-0.82
XPDUSDPalladium vs US Dollar0.01100 oz.8117.5100-1.92-2.73
XPTUSDPlatinum vs US Dollar0.01100 oz.16114.4100-1.22-5.04
XAGEURSilver vs Euro0.0015000 oz.1128.930-0.54-0.11
CFD
SymbolName1 Pip-GrößeMindestspread (Pips)Durchschn. Spread (Pips)Limit & Stop LevelsSwap short (%)Swap long (%)
DE30CashDE 30 Index Cash11.82.510-3.000-6.000
UK100CashUK 100 Index Cash133.550-3.000-6.000
US500CashUS 500 Index Cash10.40.80-3.000-6.000
USTECHCashUS Nasdaq Index Cash1130-3.000-6.000
US30CashUS Dow Jones Index Cash10.93.290-3.000-6.000
BRENTSpot Brent Crude Oil0.0123.90-3.000-6.000
WTISpot WTI Light Crude Oil0.01240-3.000-6.000
Robo.ECN
Currency
SymbolName1 Pip-GrößeMindestspread (Pips)Durchschn. Spread (Pips)Swap short (pips)Swap long (pips)Kommission
AUDCADAustralian Dollar vs Canadian Dollar0.00011.21.88-0.7100.15020 / mio
AUDCHFAustralian Dollar vs Swiss Franc0.00010.71.82-0.8600.25020 / mio
AUDJPYAustralian Dollar vs Japanese Yen0.011.11.54-0.9500.34020 / mio
AUDNZDAustralian Dollar vs New Zealand Dollar0.00011.32.18-0.313-0.15020 / mio
AUDUSDAustralian Dollar vs US Dollar0.00010.60.82-0.40.12020 / mio
CADCHFCanadian Dollar vs Swiss Franc0.00011.21.90-0.353-0.0520 / mio
CADJPYCanadian Dollar vs Japanese Yen0.011.11.66-0.3200.0420 / mio
CHFJPYSwiss Franc vs Japanese Yen0.011.32.06-0.210-0.10020 / mio
GBPAUDGreat Britain Pound vs Australian Dollar0.00011.62.900.430-1.55020 / mio
GBPCADGreat Britain Pound vs Canadian Dollar0.00011.62.91-0.090-0.49020 / mio
GBPCHFGreat Britain Pound vs Swiss Franc0.00011.52.58-0.360-0.18020 / mio
GBPJPYGreat Britain Pound vs Japanese Yen0.010.91.86-0.340-0.07020 / mio
GBPNZDGreat Britain Pound vs New Zealand Dollar0.00012.34.660.700-2.50020 / mio
GBPUSDGreat Britain Pound vs US Dollar0.00010.70.950.015-0.41520 / mio
EURAUDEuro vs Australian Dollar0.00011.21.860.500-1.50020 / mio
EURCADEuro vs Canadian Dollar0.00011.32.13-0.220-0.35020 / mio
EURCHFEuro vs Swiss Franc0.00011.21.67-0.244-0.320 / mio
EURGBPEuro vs Great Britain Pound0.00011.01.26-0.252-0.2820 / mio
EURJPYEuro vs Japanese Yen0.010.71.08-0.232-0.10420 / mio
EURNZDEuro vs New Zealand Dollar0.00011.73.150.600-2.35020 / mio
EURPLNEuro vs Poland Zloty0.000112240.80-4.2320 / mio
EURTRYEuro vs New Turkish Lira0.00019.1161.110-9.90020 / mio
EURUSDEuro vs US Dollar0.00010.10.43-0.052-0.6020 / mio
NZDCADNew Zealand Dollar vs Canadian Dollar0.00011.52.51-1.0600.32020 / mio
NZDCHFNew Zealand Dollar vs Swiss Franc0.00010.92.11-1.2300.54020 / mio
NZDJPYNew Zealand Dollar vs Japanese Yen0.011.21.82-1.4500.45020 / mio
NZDUSDNew Zealand Dollar vs US Dollar0.00011.11.55-0.4500.15020 / mio
USDCADUS Dollar vs Canadian Dollar0.00011.01.36-0.090-0.3320 / mio
USDCHFUS Dollar vs Swiss Franc0.00010.71.15-0.250-0.14020 / mio
USDCNHUS Dollar vs Chinese Yuan0.00013.07.1-5.100-17.00020 / mio
USDJPYUS Dollar vs Japanese Yen0.010.40.58-0.25-0.2520 / mio
USDMXNUS Dollar vs Mexican Peso0.00011533.17.900-21.00020 / mio
USDPLNUS Dollar vs Poland Zloty0.00011119.00.750-4.87520 / mio
USDRUBUS Dollar vs Russian Ruble0.012.13.980.750-3.64020 / mio
USDTRYUS Dollar vs Turkish Lira0.00013.79.092.000-7.50020 / mio
USDZARUS Dollar vs South African Rand0.00011773.09.476-25.00020 / mio
Metals
SymbolName1 Pip-GrößeGröße von 1 EinheitMindestspread (Pips)Durchschn. Spread (Pips)Swap short (pips)Swap long (pips)Kommission
XAGUSDSilver vs US Dollar (Spot)0.015000 oz.1.02.15-0.01-0.0420 / mio
XAUUSDGold vs US Dollar (Spot)0.01100 oz.818.13-0.700-2.50020 / mio
XAUEURGold vs Euro0.01100 oz.821.86-5.77-0.8220 / mio
XPDUSDPalladium vs US Dollar0.01100 oz.8116.2-1.92-2.7320 / mio
XPTUSDPlatinum vs US Dollar0.01100 oz.597.9-1.22-5.0420 / mio
XAGEURSilver vs Euro0.0015000 oz.1123.4-0.54-0.1120 / mio
CFD
SymbolName1 Pip-GrößeMindestspread (Pips)Durchschn. Spread (Pips)Swap short (%)Swap long (%)Kommission
DE30CashDE 30 Index Cash10.80.8-3.000-6.0000.0025%
UK100CashUK 100 Index Cash111.0-3.000-6.0000.0025%
US500CashUS 500 Index Cash10.20.6-3.000-6.0000.0025%
USTECHCashUS Nasdaq Index Cash10.22.2-3.000-6.0000.0025%
US30CashUS Dow Jones Index Cash10.32.57-3.000-6.0000.0025%
BRENTSpot Brent Crude Oil0.0112.9-3.000-6.0000.0025%
WTISpot WTI Light Crude Oil0.0113-3.000-6.0000.0025%