Exklusiv für unsere Kunden 6 Teilige Webinarreihe
mit Michael Voigt

Mehr lesen

Wöchentliche Webinare mit Eigenhändler Jens Radoske jeden Dienstag

Mehr lesen
Innovatives Anlagesystem
Sicherheitskontrolle für Geldmittel
Klassischer Kopierhandel
Mehr lesenDie Ergebnisse der bisherigen Handelsgeschäfte garantieren nicht die gleichen Ergebnisse in der Zukunft.
Forex CFD Handel ist mit hohem Risiko verbunden und Sie könnten Ihre gesamte Investition verlieren.

Handelsbedingungen

Demokonten
Demokonten
Demokonten sind eine vollkommen kostenlose Möglichkeit um den Handel bei RoboForex auzuprobieren, noch vor Kontoeröffnung. Demokonten helfen Ihnen:
  • Erste Handelserfahrung zu sammeln ohne Geld zu investieren.
  • Ihre Expert Advisors ohne zusätzliche Kosten zu ändern.
  • Verschiedene Ausführungsvarianten (Sofort/Markt) und Spreads vergleichen.
Handelsbedingungen bei Demokonten gleichen vollkommen Echtgeldkonten, über alle Plattformen.
Konto eröffnenMehr lesen
Robo.Pro
Robo.Pro
Robo.Pro Konten sind die beste Lösung für erfahrene Trader. Sie bieten eine Kombination aus allen Aktionen und bestmöglichen Ausführungen.
  • Ohne Kommission.
  • Kostenminimierung durch variable Spreads.
  • 5 stellige Quotation.
Konto eröffnenMehr lesen
Robo.Cent
Robo.Cent
Der Kontotyp Robo.Cent ist eine hervorragende Gelegenheit für Trader mit kleinen Einzahlungen sowie für Anfänger, um mit dem Handel zu beginnen ohne wesentliche Investitionen dafür tätigen zu müssen:
  • Das Mindestordervolumen beträgt 0,001 Lots (0,1 Cent-Lots).
  • Kostenminimierung aufgrund enger variabler Spreads.
  • Markt- und ausstehende Orders werden zuverlässig zum geforderten Kurs ausgeführt, selbst dann, wenn Nachrichten veröffentlicht werden.
Konto eröffnenMehr erfahren
Robo.ECN NDD
Robo.ECN NDD
Robo.ECN NDD Konten sind für Berufstrader bestimmt, welche folgendes wünschen:
  • Beste Ausführung unter allen RoboForex Konten.
  • Schnellste Ausführungsgeschwindigkeit.
  • Niedrigste Spreads.
Konto eröffnenMehr lesen
Robo.Prime
Robo.Prime

Prime-Konten kombinieren die zukunftsweisenden Features mit den Möglichkeiten, die derzeit auf dem Markt verfügbar sind:

  • Ähnliche Bedingungen wie Liquiditätsanbieter.
  • Kontotyp mit der schnellsten Ausführung.
  • Ein neuer dedizierter MT4 Server.
Konto eröffnenMehr lesen

Programme und Dienste

Handels-Plattformen

MetaTrader4, eine beliebte Plattform welche mit Windows, Mac OS, Linux, Android, and iOS kompatibel ist. Bietet Zugriff auf alle RoboForex Konten, incklusive ECN NDD.

Moderne, Hedge-Konten unterstützende MetaTrader5 Plattform, mit der Sie entgegengesetzte Positionen im gleichen Instrument eröffnen können.

Umstel Web-Plattform für US Aktien, mit Zugang zu Investment-Ideen und Empfehlungen von erfahrenen Tradern.

Mit dem RoboForex WebTrader können Sie in Ihrem Browser handeln.

Handelsplattform downloaden

Official channel on YouTube

Alle Videos
    26.09.2017Die nächsten Webinare

    Wirtschaftskalender

    Indikative Kurse

    Währung
    SymbolBidAskSpread
    AUDUSD0.795790.795891.0
    GBPCHF1.305941.306556.1
    GBPJPY150.846150.8864.0
    GBPUSD1.346431.346611.8
    EURCHF1.158601.158903.0
    EURGBP0.886930.887202.7
    EURJPY133.822133.8411.9
    EURUSD1.194461.194520.6
    NZDUSD0.733120.733342.2
    USDCAD1.234311.234400.9
    USDCHF0.969990.970151.6
    USDJPY112.035112.0410.6
    Metalle
    SymbolBidAskSpread
    XAGUSD16.97517.0113.6
    XAUUSD1296.721296.9018.0
    CFD
    SymbolBidAskSpread
    DE30Cash12597.112597.90.8
    UK100Cash7305.47306.10.7
    US500Cash2501.62502.00.4
    USTECHCash5931.25931.90.7
    US30Cash22347.922348.91.0
    BRENT56.3856.413.0
    WTI50.7150.732.0

    Marktanalysen

    18:21 / 22.09.2017

    Wochenanalyse DAX30 | 22.09.2017

    Im Hinblick auf die am Sonntag anstehende Bundestagswahl war am heutigen Vormittag einen hohe Nachfrage nach deutschen Aktien zu verzeichnen.
    20:48 / 19.09.2017

    Wochenanalyse DAX30 | 19.09.2017

    Hauptaugenmerk liegt aktuell auf der heute beginnenden zweitägigen Sitzung der US-Notenbank.
    20:43 / 11.09.2017

    Wochenanalyse DAX30 | 11.09.2017

    Der deutsche Aktienindex konnte zum Wochenbeginn einen Bilderbuch-Ausbruch aus dem Widerstandsbereich zwischen 12.300 und 12.350 Punkten hinlegen.
    19:21 / 28.08.2017

    Wochenanalyse DAX30 | 28.08.2017

    Nachdem vom Notenbanker-Treffen in Jackson Hole keine nennenswerten Impulse ausgingen, verharren viele Marktteilnehmer auch zum Wochenbeginn weiter abwartend.
    22:01 / 24.08.2017

    Wochenanalyse DAX30 | 24.08.2017

    Nordkorea-Krise, Politisches-Chaos in den USA, Schuldenobergrenze, Notenbank-Konferenz in Jackson Hole.
    08:28 / 17.08.2017

    Wochenanalyse DAX30 | 16.08.2017

    Der deutsche Aktienindex kann am Dienstag seine Erholung fortsetzen.
    17:27 / 03.08.2017

    Wochenanalyse DAX30 | 03.08.2017

    Positivimpulse auf die internationalen Aktienmärkte kommen von der guten Konjunkturentwicklung sowie der starken Berichtssaison.
    18:19 / 01.08.2017

    Wochenanalyse DAX30 | 01.08.2017

    Der deutsche Aktienindex konnte sich am Dienstag stabilisieren und deutlich zulegen.
    weitere Analysen

    Nachrichten

    01.09.2017

    Änderungen im Handelszeitplan

    Am 4. September 2017 ändert sich aufgrund der Feier des Labor Day in den USA der Handelszeitplan.
    25.08.2017

    Änderungen beim Handelszeitplan

    Am 28. August wird der Handelszeitplan für das Instrument UK100Cash geändert.
    21.08.2017

    Neue Prime-Konten für Profis an den Finanzmärkten

    RoboForex stellt seine neuen Konten mit den engsten Spreads vor, die es beim Unternehmen gibt.
    02.08.2017

    Achtung! Wartungsarbeiten am VPS-Server am 5. August 2017

    Am 5. August 2017 von 6:00 Uhr bis 10:00 Uhr (EEST) wird der VPS-Server nicht zur Verfügung stehen.
    01.08.2017

    Neue Kontotypen: Robo.Cent und Robo.Pro.Affiliate

    Ab 1. August können unsere Kunden Cent und Affiliate-Konten genießen.
    10.07.2017

    RoboForex Stocks: neue Handelsfunktionen, zusätzliche Deutsche und Schweizer Aktien, Baukasten für Roboter

    Erhalten Sie jetzt noch mehr Handelsmöglichkeiten mit der aktualisierten Version des Umstel Terminals.
    weitere Nachrichten
    Eine Frage stellen

    Haben Sie die gewünschten Informationen nicht finden können? Stellen Sie Ihre Fragen und erhalten Sie Antworten online!

    Chat beitreten
    Oder füllen Sie das untere Feld mit Ihrer Telefonnummer aus und wir rufen Sie zurück.
    Rückruf
    Eine Frage stellen