Eine Frage stellen

Haben Sie die gewünschten Informationen nicht finden können? Stellen Sie Ihre Fragen und erhalten Sie Antworten online!

Chat beitreten
Oder füllen Sie das untere Feld mit Ihrer Telefonnummer aus und wir rufen Sie zurück.
Rückruf
Eine Frage stellen

Exklusiv für unsere Kunden 6 Teilige Webinarreihe
mit Michael Voigt

Mehr lesen

Wöchentliche Webinare mit Eigenhändler Jens Radoske jeden Dienstag

Mehr lesen
Innovatives Anlagesystem
Sicherheitskontrolle für Geldmittel
Klassischer Kopierhandel
Mehr lesenDie Ergebnisse der bisherigen Handelsgeschäfte garantieren nicht die gleichen Ergebnisse in der Zukunft.
Forex CFD Handel ist mit hohem Risiko verbunden und Sie könnten Ihre gesamte Investition verlieren.

Handelsbedingungen

Niedrige Spreads
ab 0 Pips
Sofortige
Ausführung

ab 0,1 Sekunden
4 Arten von Instrumenten:
Währungen, Metalle,
Indizes, Öl
Schutz vor
negativen
Kontoständen
Markt Ausführung
zur 5ten Dezimalstelle
Expert Advisors
und Scalping
sind möglich
ECN Konten6 Basiswährungen,
inklusive EUR
und GOLD
24/7 KundenserviceUnlimitiertes
Demokonto gratis
Marktausführung
ohne Requotes
Mehrstufiges
Partnerprogramm
Demokonten
Demokonten
Demokonten sind eine vollkommen kostenlose Möglichkeit um den Handel bei RoboForex auzuprobieren, noch vor Kontoeröffnung. Demokonten helfen Ihnen:
  • Erste Handelserfahrung zu sammeln ohne Geld zu investieren.
  • Ihre Expert Advisors ohne zusätzliche Kosten zu ändern.
  • Verschiedene Ausführungsvarianten (Sofort/Markt) und Spreads vergleichen.
Handelsbedingungen bei Demokonten gleichen vollkommen Echtgeldkonten, über alle Plattformen.
Konto eröffnenMehr lesen
Robo.Pro
Robo.Pro
Robo.Pro Konten sind die beste Lösung für erfahrene Trader. Sie bieten eine Kombination aus allen Aktionen und bestmöglichen Ausführungen.
  • Ohne Kommission.
  • Kostenminimierung durch variable Spreads.
  • 5 stellige Quotation.
Konto eröffnenMehr lesen
Robo.ECN NDD
Robo.ECN NDD
Robo.ECN NDD Konten sind für Berufstrader bestimmt, welche folgendes wünschen:
  • Beste Ausführung unter allen RoboForex Konten.
  • Schnellste Ausführungsgeschwindigkeit.
  • Niedrigste Spreads.
Konto eröffnenMehr lesen

Programme und Dienste

Mehr als 17
Einzahlungsmöglichkeiten
ohne Kommission
Möglichkeit
der Gratisabhebung
Sofortige
Kontoabhebung
StrategyQuant -
Handelsroboter
Remote
VPS-Server
RAMM -
ein Investment-Mangement
System
CopyFX -
Kopieren von
Handelstransaktionen
für Trader und Investoren
Stocks.
Handelsideen

Handels-Plattformen

MetaTrader4, eine beliebte Plattform welche mit Windows, Mac OS, Linux, Android, and iOS kompatibel ist. Bietet Zugriff auf alle RoboForex Konten, incklusive ECN NDD.

Moderne, Hedge-Konten unterstützende MetaTrader5 Plattform, mit der Sie entgegengesetzte Positionen im gleichen Instrument eröffnen können.

Umstel Web-Plattform für US Aktien, mit Zugang zu Investment-Ideen und Empfehlungen von erfahrenen Tradern.

Mit dem RoboForex WebTrader können Sie in Ihrem Browser handeln.

Handelsplattform downloaden

Sicherheit Ihrer Mittel

Official channel on YouTube

Alle Videos
    25.07.2017Die nächsten Webinare

    Wirtschaftskalender

    Indikative Kurse

    Währung
    SymbolBidAskSpread
    AUDUSD0.792080.792150.7
    GBPCHF1.234011.234232.2
    GBPJPY144.944144.9621.8
    GBPUSD1.299661.299750.9
    EURCHF1.104901.104970.7
    EURGBP0.895260.895330.7
    EURJPY129.765129.7740.9
    EURUSD1.163621.163660.4
    NZDUSD0.743880.743991.1
    USDCAD1.257041.257141.0
    USDCHF0.949490.949580.9
    USDJPY111.523111.5300.7
    Metalle
    SymbolBidAskSpread
    XAGUSD16.48216.4931.1
    XAUUSD1249.391249.5819.0
    CFD
    SymbolBidAskSpread
    DE30Cash12336.112336.90.8
    UK100Cash7488.27488.90.7
    US500Cash2474.12474.50.4
    USTECHCash5921.65922.30.7
    US30Cash21618.421619.41.0
    BRENT49.1149.143.0
    WTI46.5646.604.0

    Marktanalysen

    07:46 / 29.06.2017

    Wochenanalyse WTI | 29.06.2017

    Die Rohölsorte West Texas Intermediate (WTI) arbeitete in der vergangenen Handelswoche fast punktgenau die übergeordnete Unterstützung bei 44,25 USD je Barrel ab und ließ im Anschluss eine technische Gegenbewegung folgen, welche bis zum gestrigen Handelstag andauerte.
    08:10 / 28.06.2017

    Wochenanalyse EURUSD | 28.06.2017

    Am gestrigen Handelstag gab es an den Devisen- und Anleihemärkten massive Kursbewegungen, die größtenteils auf Äußerungen des Vorsitzenden der europäischen Zentralbank, Mario Draghi, zurückzuführen waren.
    08:50 / 26.06.2017

    Wochenanalyse DAX30 | 26.06.2017

    Der deutsche Leitindex verfehlte in der vergangenen Handelswoche die 13.000 Punkte Marke nur knapp und markierte bei 12.955 Punkten ein neues Allzeithoch.
    11:55 / 22.06.2017

    Wochenanalyse WTI | 22.06.2017

    Auch in der vergangenen Handelswoche setzte sich die Abwärtsbewegung bei der amerikanischen Rohölsorte WTI fort.
    09:01 / 20.06.2017

    Wochenanalyse EURUSD | 20.06.2017

    In der vergangenen Handelswoche war die Notenbanksitzung der amerikanischen Zentralbank das große Thema.
    08:55 / 19.06.2017

    Wochenanalyse DAX30 | 19.06.2017

    In der vergangenen Handelswoche stand mit der US-amerikanischen Notenbanksitzung ein richtungsweisender Termin an.
    08:47 / 16.06.2017

    Wochenanalyse Edelmetalle | 16.06.2017

    Gold und Silber zeigten bereits im Vorfeld der Notenbanksitzung des FED bearishes Momentum und befanden sich auf dem Rückzug vom Zwischenhoch bei 1.297,- USD.
    08:44 / 15.06.2017

    Wochenanalyse WTI | 15.06.2017

    In der vergangenen Handelswoche wurden für die Rohölsorte West Texas Intermediate zwei Szenarien für die künftigen Handelswochen besprochen.
    weitere Analysen

    Nachrichten

    10.07.2017

    RoboForex Stocks: neue Handelsfunktionen, zusätzliche Deutsche und Schweizer Aktien, Baukasten für Roboter

    Erhalten Sie jetzt noch mehr Handelsmöglichkeiten mit der aktualisierten Version des Umstel Terminals.
    29.06.2017

    Webtrader und MobileTrader-Terminals wurden aktualisiert

    Den neuen Versionen des Web-Terminals und der mobilen Plattform wurden neue Funktionen hinzugefügt.
    28.06.2017

    Änderungen beim Handelszeitplan für CFDs und Metalle

    Der Handelszeitplan für CFDs (Contracts for Difference), XAUUSD und XAGUSD wird geändert.
    02.06.2017

    Änderungen im Handelszeitplan

    Am 5. Juni 2017 wird der Handelszeitplan für mehrere CFDs und Indizes geändert.
    26.05.2017

    Änderungen im Handelszeitplan für Metalle und CFDs

    Am 29. Mai 2017 wird der Handelszeitplan für CFDs (Contracts for Differences) und Metalle geändert.
    22.05.2017

    RoboForex Wallet - Ihre Geldmittel sind abgesichert

    RoboForex kündigt einen neuen Mehrwährungs-Zahlungsdienst namens RoboForex Wallet für seine Kunden an.
    weitere Nachrichten